Наука и технологии
Товары и услуги
03 августа 2017, 14:17 | Автор: Иван Рутов

Мошенники научились красть деньги пользователей WhatsApp

Мошенники научились красть деньги пользователей WhatsApp
фото:
Пользователи приложения WhatsApp могут стать жертвами фишинговой атаки.

Мошенники начали рассылать пользователям мессенджера WhatsApp подставные сообщения с требованием продлить подписку, пишет Лента.ру со ссылкой на сообщение компании ESET.

Как следует из новости, злоумышленники представляются сотрудниками мессенджера и требуют ввести платежные данные, а в противном случае грозятся ограничить доступ к WhatsApp. В качестве уловки они используют ложные данные о существовании пробного периода использования.

Ссылка, которую получает жертва мошенников, ведет на фишинговый сайт с формой ввода данных банковской карты. Введенная информация напрямую отправляется злоумышленникам и используется для снятия средств со счета.

В компании отмечают, что обману способствует тот факт, что до 2016 года WhatsApp действительно взимал абонентскую плату после года бесплатного использования. Однако затем сервис отказался от этой модели и полностью перешел на бесплатную основу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-главу ФСИН Реймера признали виновным в мошенничестве Экс-главу ФСИН Реймера признали виновным в мошенничестве
Мошенники обокрали актера Владимира Носика под видом сотрудников банка Мошенники обокрали актера Владимира Носика под видом сотрудников банка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела