Автомобили
Товары и услуги
03 августа 2017, 09:52 | Автор: Иван Рутов

В России предложили запретить для бензиновых автомобилей въезд в курортные города

В России предложили запретить для бензиновых автомобилей въезд в курортные города
фото:
Дело в том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерствам подготовить меры государственной поддержки электрического транспорта в стране.

Въезд автомобилей с бензиновым двигателем хотят запретить на российские курорты. Такая мера входит в число предложений по поддержке электрического транспорта в стране, которые до 17 августа должен проработать вице-премьер Аркадий Дворкович по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева, пишут "Известия".

По данным издания, эти предложения были внесены в правительство руководством КамАЗа, который недавно объявил о создании Национального консорциума развития автономного, подключенного и электрического транспорта.  Глава КамАЗа предложил правительству принять программу сокращения объемов выбросов загрязняющих веществ от автомобильного транспорта и ввести ограничения использования автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, в том числе в городах-миллионниках и курортных зонах.

В числе других предложений КамАЗа — выйти с рекомендациями к субъектам РФ установить «нулевую» ставку транспортного налога на электромобили и гибридные автомобили, принять программу предоставления бесплатных парковочных мест на муниципальных парковочных пространствах для электромобилей и гибридов, а также ввести на среднесрочный период программу субсидирования приобретения электротранспорта.

По словам официального представителя Минэкономразвития Елены Лашкиной, в будущем владельцам электромобилей могут быть предоставлены право движения по полосам общественного транспорта, скидки на страхование автомобиля, налоговые льготы. При этом полная переориентация исключительно на поддержку инновационных видов транспорта (в том числе электромобилей) предполагается уже с 2020 года, что зафиксировано в проекте Стратегии развития автомобильной промышленности РФ до 2025 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции за два дня умерли пять российских туристов В Турции за два дня умерли пять российских туристов
В Госдуме принят закон о курортном сборе В Госдуме принят закон о курортном сборе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела