Калейдоскоп
Политика
03 августа 2017, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Осужденный за «покушение» на Дмитрия Медведева получил президентский грант

Осужденный за «покушение» на Дмитрия Медведева получил президентский грант
фото:
Президентский грант получил автор ложного покушения на Дмитрия Медведева. Цель его проекта - помочь вернуться домой беженцам с Донбасса.

Грант от президента на развитие некоммерческих организаций, размером 470 тысяч рублей, получил проект по репатриации беженцев в Донбасс. Деньги получит Краснодарская региональная общественная организация "Центр развития региона". Эта организация была зарегистрирована год назад, в июле 2016 года. Ее совладелец — Антон Сергеевич Епихин (данные Единого государственного реестра юридических лиц), передает "Би-би-си".

Примечательно, что в 2008 году в Барнауле Антон Епихин, которому тогда было 19 лет, был осужден за ложное сообщение о теракте — он направил письмо о якобы готовящемся покушении на Дмитрия Медведева. В своем письме Епихин сообщил, что произойдет теракт, который организует группировка "Воины священного джихада Северной Азии", и что "к акции имеют отношение крупные функционеры силовых ведомств России".

Кстати, Антон Епихин упоминается на сайте украинского центра "Миротворец". По данным "Миротворца", Епихин отправился добровольцем в ДНР в октябре 2014 года.

Издание выяснило, что проект "Центра развития региона", на который получен грант,  направлен на то, чтобы помочь беженцам из Донбасса вернуться домой. Для этого "Центр развития региона" проведет социологическое исследование беженцев из региона, разработает и опубликует прикладные рекомендации и алгоритмы для репатриации беженцев, запустит "горячую линию".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кириенко впервые оставил "Ночных волков" без гранта на новогоднюю елку Кириенко впервые оставил "Ночных волков" без гранта на новогоднюю елку
В Москве задержали "маньяка-лизуна" за нападение на фитнес-тренера В Москве задержали "маньяка-лизуна" за нападение на фитнес-тренера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела