Политика
03 августа 2017, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Трамп предложил отменить визовую лотерею Green Card

Трамп предложил отменить визовую лотерею Green Card
фото:
Лотерею предлагается заменить «соревновательным процессом», основанным на баллах.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп вместе с сенаторами Дэвидом Пердью и Томом Коттоном разработал законопроект под названием The RAISE («Подъем»).  Иммиграционный законопроект RAISE предусматривает отказ от визовой лотереи Green Card, которая ежегодно проводится в стране с 1990 года, пишет "МК" со ссылкой на заявление Белого дома.

"Законопроект RAISE упраздняет устаревшую систему визовой диверсификационной лотереи, которая служит сомнительным экономическим и гуманитарным интересам", — говорится в заявлении.

Лотерею предлагается заменить «соревновательным процессом», основанным на баллах. В новой системе больше шансов получить вид на жительство будет у мигрантов, говорящих по-английски, обеспечивающих себя и свою семью и «демонстрирующих необходимые для экономики США навыки», отмечает "Татар-информ".

По мнению американского лидера, страна долгие годы впускала «иммигрантов с низким заработком», что негативно повлияло на многие процессы.

Программа «Иммиграция по программе виз для иммигрантов разных национальностей» (Diversity Visa) действует в США с 1990 года. Ежегодно определяются 50 тыс. победителей лотереи Green Card, которые получают вид на жительство и разрешение на работу в США. В лотерее принимают участие страны с низким уровнем иммиграции в США, напоминает РБК.

В 2015 году, по данным Госдепа США, заявки на участие в лотерее подали 265 тыс. россиян. Это значительно больше квоты, рассчитанной на россиян: в 2014 году разрешение на постоянное проживание в США по семейным или другим обстоятельствам получили только 3622 гражданина России

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев: России объявлена полноценная торговая война Медведев: России объявлена полноценная торговая война
Трамп подписал закон об антироссийских санкциях Трамп подписал закон об антироссийских санкциях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела