Политика
02 августа 2017, 19:35 | Автор: Иван Рутов

Медведев: России объявлена полноценная торговая война

Медведев: России объявлена полноценная торговая война
фото:
По мнению премьера России, администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook прокомментировал пописанный Трампом новый пакет санкций США. По его мнению, администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, а принятый закон является объявлением полноценной торговой войны в отношении России.

"Подписание президентом США нового санкционного закона против России создаёт несколько последствий. Во-первых, надежде на улучшение наших отношений с новой американской администрацией — конец. Во-вторых, России объявлена полноценная торговая война. В-третьих, администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия конгрессу. Это меняет расклад сил в политических кругах США", — считает Медведев.

Политик также выразил убежденность в том, что новые антироссийские санкции США будут сохраняться десятилетиями. В результате российско-американские отношения будут «крайне напряжёнными», которые будут выяснятся в международных органах и судах.

«Санкционный режим кодифицирован и будет сохраняться десятилетиями, если не произойдёт какое-то чудо. Причём он будет жёстче закона Джексона — Вэника, ибо носит всеобъемлющий характер и не может быть отложен специальными распоряжениями президента без согласия конгресса», — заявил Медведев.

Ранее TopNews писал, что 2 августа Трамп подписал пакет антироссийских санкций, одобренный конгрессом США. При этом глава Белого дома раскритиковал документ и отметил, что в нём есть недоработки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп подписал закон об антироссийских санкциях Трамп подписал закон об антироссийских санкциях
Астрологи: Трампа убьют или отправят в отставку Астрологи: Трампа убьют или отправят в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела