Здоровье
02 августа 2017, 13:05 | Автор: Иван Рутов

Правительство Медведева утвердило проект по ликвидации очередей в поликлиниках

Правительство Медведева утвердило проект по ликвидации очередей в поликлиниках
фото:
Правительство утвердило паспорт проекта по улучшению работы поликлиник.

Правительство Дмитрий Медведева утвердило проект новой модели работы поликлиник, который должен уменьшить очереди, время записи на прием к врачу и сроки прохождения диспансеризации. Также должны повыситься качество медицинских услуг и удовлетворенность пациентов работой поликлиник, пишут "Ведомости".

Таких результатов планируется достичь благодаря внедрению принципов «бережливого производства». Нагрузка между врачом и средним медперсоналом должна быть перераспределена, оптимизирована «логистика пациентов», и необходимо перейти на электронный документооборот.

Помимо прочего, планируется, что посетителям поликлиник будут созданы комфортные условия во время ожидания, а диспансеризацию и профосмотры организуют на принципах «непрерывного потока пациентов с нормативом времени на прием одного человека».

В пояснительной части указывается, что экспериментальная часть проекта начнётся в 2018 году. Она предполагает, что 155 медицинских организаций будут предоставлять услуги по новой модели. В 2019 году их к ним прибавится ещё 195 учреждений. Если проект покажет положительный результат, то к 2022 году не менее четырёх тысяч медицинских организаций будут реорганизованы, отмечает Лайф.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Уфе женщине после операции пришлось ползком добираться на рентген (ВИДЕО) В Уфе женщине после операции пришлось ползком добираться на рентген (ВИДЕО)
В московской поликлинике 9 человек ослепли после укола В московской поликлинике 9 человек ослепли после укола
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела