Политика
Происшествия
02 августа 2017, 12:25 | Автор: Иван Рутов

На Урале наказали сотрудников ГИБДД, забравших у боксера подаренную Путиным Audi

На Урале наказали сотрудников ГИБДД, забравших у боксера подаренную Путиным Audi
фото:
Инспекторы ДПС забрали автомобиль Audi A8 у боксера Егора Мехонцева в Екатеринбурге.

Прославленный уральский спортсмен, олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев в минувшие выходные, проведя в Москве на Красной площади бой с венесуэльцем Гусмиро Пердомо, боксер прилетел в Екатеринбург. В аэропорту он сел в свой автомобиль Audi A8 (подаренный ему президентом Владимиром Путиным за победу на лондонской Олимпиаде), однако возле дома его остановили сотрудники ГИБДД, передает URA.ru.

Им показалось, что спортсмен пьян. Они предложили ему пройти освидетельствование. При этом между спортсменом и сотрудниками ГИБДД произошел словесный конфликт. Со слов его друзей, известно, что все участники конфликта разговаривали на повышенных тонах: одному из гаишников не понравилось, что боксер обращался к нему на «ты». Между тем, как пояснил Мехонцев своим друзьям, он считал нормальным обращаться на «ты» к сержанту, будучи лейтенантом запаса.

«Один из гаишников сказал, что если Егор будет еще выпендриваться, он ему вмажет. Егор ответил, дескать, попробуй — прямо в воздухе переобуешься», — рассказал друг боксёра.

В итоге автомобиль Мехонцева был эвакуирован на штрафстоянку. В тот же день Мехонцев прошел медосвидетельствование, которое показало, что он был абсолютно трезв (результаты на наркотики будут готовы примерно через две недели).

Инспекторы ГИБДД, забравшие у боксера Егора Мехонцева автомобиль Audi A8, подаренный президентом РФ Владимиром Путиным за победу на Олимпийских играх в Лондоне, наказаны, сообщила РИА Новости представитель управления ГИБДД по Свердловской области.

Действия инспекторов признаны неправомерными,  сказала собеседница агентства, уточнив, что сотрудники ГИБДД привлечены к строгой дисциплинарной ответственности: им объявлено о неполном служебном соответствии.

Бой Мехонцева, выступающего в полутяжелой весовой категории, с Пердомо состоялся на Красной площади в Москве 22 июля, судьи присудили победу россиянину. Он перешел в профессиональный бокс в 2013 году, имея в послужном списке, помимо золота Олимпиады-2012, победы на чемпионате мира (2009) и двух чемпионатах Европы (2008, 2010).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве гаишники избили не пропустившего пешехода таксиста В Москве гаишники избили не пропустившего пешехода таксиста
Гаишник отказался от взятки в 200 тысяч рублей Гаишник отказался от взятки в 200 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела