Происшествия
01 августа 2017, 12:21 | Автор: Иван Рутов

Стрельба в здании Мособлсуда сегодня 1 августа: убиты трое фигурантов дела "банды ГТА"

Стрельба в здании Мособлсуда сегодня 1 августа: убиты трое фигурантов дела "банды ГТА"
фото:
1 августа 2017 в здании Московского областного суда произошла перестрелка: один из обвиняемых по делу так называемой "банды ГТА" напал на конвоиров.

В Мособлсуде трое фигурантов громкого дела так называемой "банды GTA" были убиты в перестрелке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Диану Татосову, ранее защищавшую одного из обвиняемых.

"Дело передано в суд, но дежурный следователь ходит на заседание. Я говорила с руководителем следственной группы. По его данным, четверо из 11 подсудимых убиты", — сказала она.

Позже в ГУ МВД по Московской области рассказали подробности произошедшей перестрелки.

«При аварийном открытии лифта при попытке скрыться трое арестованных были ликвидированы, двое ранены. Сотрудник Росгвардии получил огнестрельное ранение и был госпитализирован, двое сотрудников полиции получили различные телесные повреждения», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В сети между тем появилось видео эвакуации одного из раненых при стрельбе в здании Мособлсуда. Кадры любительской съемки публикует Telegram-канал Mash.

Ранее TopNews писал о том, что в здании Московского областного суда произошла перестрелка, есть раненые. Сообщалось, что один из обвиняемых напал на конвоиров и попытался завладеть оружием.

Представители Красногорской станции скорой помощи отметили, что к зданию Мособлсуда была отправлена бригада медиков. В больницу был доставлен раненый пристав в состоянии средней тяжести.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Подсудимый по делу банды ГТА устроил перестрелку в московском суде, есть раненые Подсудимый по делу банды ГТА устроил перестрелку в московском суде, есть раненые
В Чечне боевики ИГИЛ напали на полицию и были ликвидированы (ВИДЕО) В Чечне боевики ИГИЛ напали на полицию и были ликвидированы (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела