Здоровье
Спорт
01 августа 2017, 07:54 | Автор: Иван Рутов

К ЧМ-2018 в России вернут вытрезвители

К ЧМ-2018 в России вернут вытрезвители
фото:
В преддверии чемпионата в Москве и других городах, где будут проходить матчи первенства, откроются вытрезвители.

Вытрезвители откроют в Москве и еще 10 городах, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. О возвращении существовавших в советское время профилакториев для алкоголиков рассказал в интервью m24.ru главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн.

По его словам, в преддверии чемпионата в Москве и других городах, где будут проходить матчи первенства, решили открывать вытрезвители в обязательном порядке, поскольку неизбежно будут пьяные болельщики. Например, за время проведения Кубка конфедераций более 600 человек были госпитализированы по разным поводам. В основном это соматические болезни были, но некоторые поводы были связаны и с опьянением.

Он уточнил, что к идее возвращения вытрезвителей в столице было решено вернуться, так как "есть хороший опыт в других регионах страны". Главный нарколог России отметил, что пока не решено, сделают ли вытрезвители платными и какое ведомство будет их курировать. В любом случае врачи там будут присутствовать.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МИД Британии выпустил памятку для болельщиков к ЧМ-2018 в России МИД Британии выпустил памятку для болельщиков к ЧМ-2018 в России
СМИ: пьяный житель Челябинска сломал алкотестер в вытрезвителе своим дыханием (ВИДЕО) СМИ: пьяный житель Челябинска сломал алкотестер в вытрезвителе своим дыханием (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела