Политика
Происшествия
01 августа 2017, 05:58 | Автор: Иван Рутов

"Я просто похож на Лаврова": украинский летчик-герой отреагировал на травлю в Сети на родине

"Я просто похож на Лаврова": украинский летчик-герой отреагировал на травлю в Сети на родине
фото:
МИД РФ пригласил в Москву затравленного на Украине Александра Акопова.

Украинский летчик-герой, уроженец Донецка Александр Акопов отказался удалять изображение с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, опубликованное на странице пилота в Facebook в качестве аватарки, ставшей одной из причин его травли в соцсетях.

Сам летчик уже прокомментировал отношение к себе со стороны украинских националистов.

"Конечно, неприятно. Но я к этому так отношусь: на каждый роток не наденешь платок. В такое время, в которое мы живем, это нормальное явление. Если человека назвали героем, его обязательно нужно раскритиковать", — сказал Акопов киевскому порталу "Страна".

Также он отказался удалять снимок Сергея Лаврова со своей аватарки, несмотря на "советы" "сторонних людей".

Александр Акопов ФОТО

"Я просто-напросто похож на Лаврова. У нас одного типажа лица, черты схожие. Да, я поставил на аватарку, но это было давно, еще до начала войны в Донецке", — сказал он, добавив, что "не связан никак с политикой", а Порошенко ничего ему не сказал по поводу аватарки.

В ходе разговора киевский журналист упоминает тот факт, что летчик родился в Донецке, на что летчик ответил, что покинул родной город из-за войны, но сохраняет донецкую прописку.

"Симпатии к России? Да, у меня есть симпатии к России. Симпатии к российскому хоккею. А к футболу — украинскому. Но живу-то я и работаю в Украине. Обвинять меня в сепаратизме не стоит", — добавил он.

В свою очередь, в Министерстве иностранных дел России заявили, что приглашают Александра Акопова в Москву.

"Александр, то, что Вы совершили — вне политики. Спасибо Вам за профессионализм! Если и дальше Вас будут критиковать на Родине, приезжайте — всегда Вам рады", — сказано в сообщении на странице МИД РФ в Facebook.

Как писал TopNews, украинский пилот турецкой компании Atlas Global Александр Акопов, 27 июля практически вслепую посадил в Стамбуле самолет. На борту воздушного судна находился 121 пассажир и 6 членов экипажа. Авиалайнер попал под сильный град, у него оказалось поврежденными лобовое стекло кабины и носовой обтекатель со всеми датчиками. Летчик был награжден Порошенко орденом "За мужество", но подвергся нападкам в соцсетях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украинские националисты затравили летчика, вслепую посадившего самолет в Турции Украинские националисты затравили летчика, вслепую посадившего самолет в Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела