Политика
31 июля 2017, 14:29 | Автор: Иван Рутов

Politico: советники Трампа готовят масштабные санкции против Китая

Politico: советники Трампа готовят масштабные санкции против Китая
фото:
Высокопоставленные советники президента США Дональда Трампа «за кулисами» пытаются разработать экономические меры против Китая.

Высокопоставленные советники и помощники Дональда Трампа обсуждают возможные санкции против Китая, написала газета Politico со ссылкой на два источника в администрации США. Выдержки из статьи приводят "Ведомости".

По данным иностранной прессы, это обсуждалось в минувшие выходные и будет обсуждаться в понедельник, окончательное решение может быть принято уже на этой неделе, говорят источники издания. Что именно выберет Трамп, не ясно, но на столе сейчас широкий выбор возможностей, в том числе ограничения в сфере торговли и экономические санкции.

Президент США считает, что Китай недостаточно делает для того, чтобы КНДР отказалась от ядерной программы и ракетных испытаний, он недавно выразил свое разочарование в Twitter.

В частности, в субботу президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что «очень разочарован в Китае». «Наши глупые прошлые лидеры позволили им (китайцам) зарабатывать сотни миллиардов долларов в год», – заявил Трамп, которого цитирует "Взгляд".

Он выразил уверенность в том, что «Китай легко может решить эту проблему», то есть заставить КНДР отказаться от проведения ракетных и ядерных испытаний.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Заявление Тиллерсона о санкциях вызвали недоумение российских дипломатов Заявление Тиллерсона о санкциях вызвали недоумение российских дипломатов
"Сильно разочарованы": Госдеп протестуют против высылки дипломатов Россией "Сильно разочарованы": Госдеп протестуют против высылки дипломатов Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела