Политика
Шоу-бизнес
31 июля 2017, 11:37 | Автор: Иван Рутов

"Мне просто не оставили выхода": лидер группы "Ноль" Федор Чистяков объявил об эмиграции из России

"Мне просто не оставили выхода": лидер группы "Ноль" Федор Чистяков объявил об эмиграции из России
фото:
По словам музыканта ранее он не собирался уезжать из родной страны.

Известный российский музыкант и лидер легендарной группы "Ноль" Федор Чистяков объявил об эмиграции из страны. Об этом пишет "Новая газета".

"Можешь считать это интервью моим официальным заявлением об отъезде из страны. Мне просто не оставили выхода", — сказал певец сотруднику издания.

Чистяков отметил, что принял такое решение после запрета в России "Свидетелей Иеговы". При этом ранее музыкант не собирался уезжать из страны.

"Я прочно осел на месте, мне уже пятьдесят, куда ехать? К тому же именно сейчас все складывается очень хорошо, как музыкант я на подъеме: хорошая группа, налаженная система гастролей, один за другим выходят альбомы. И вот мы полетели с туром в США. А накануне состоялся судебный процесс, результатом которого стал запрет "Свидетелей". Для меня это было шоком. Вероятность того, что я не вернусь из американского тура, начала сильно возрастать. А 17 июля, когда отклонили апелляцию, я принял окончательное решение", — сказал он.

Напомним, что в минувшем апреле Верховный суд признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией. Ее деятельность была запрещена и ликвидирована на территории страны. 17 июля решением Верховного суда ликвидация была признана законной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Елена Батурина проиграла в Лондоне иск на 74 млн евро к мужу певицы Глюкозы Елена Батурина проиграла в Лондоне иск на 74 млн евро к мужу певицы Глюкозы
Художник Павленский после дела об изнасиловании эмигрировал из России Художник Павленский после дела об изнасиловании эмигрировал из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела