Политика
31 июля 2017, 07:48 | Автор: Иван Рутов

Венедиктов назвал имя вероятного преемника Путина

Венедиктов назвал имя вероятного преемника Путина
фото:
Главред "Эха Москвы" рассказал, кто может занять президентское кресло в будущем.

Главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов назвал фамилию вероятного преемника Владимира Путина на посту президента РФ. Он считает, что занять кресло лидера страны может любой представитель "технократов".

Сам президент еще не определился с планами по поводу выдвижения собственной кандидатуры выборах 2018 года, и Венедиктов в интервью Znak.com решил поразмышлять о том, кто именно может стать его потенциальным преемником.

До этого главред "Эха Москвы" считал основным кандидатом на этот пост премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, но его уверенность в этом пошатнулась после скандального фильма-расследования ФБК Алексея Навального.

"Теперь он ушел с первого места. Но мне кажется, что фильм Навального и реакция (или отсутствие реакции) премьера на него сильно подкосили шансы Медведева. Но он остается в погоне, конечно", — уверен журналист.

Он считает, что за кресло главы государства может побороться любой "технократ без команды, без идеологии". Таким образом, возможными преемниками могут стать министр промышленности и торговли Денис Мантуров, и.о. Губернатора Пермского края Максим Решетников, либо врио главы Новгородской области Андрей Никитин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Главред "Эха Москвы" Венедиктов рассказал об угрозах Немцову перед его убийством Главред "Эха Москвы" Венедиктов рассказал об угрозах Немцову перед его убийством
Главред "Эха Москвы" Венедиктов объяснил, почему Путин не доверяет Интернету Главред "Эха Москвы" Венедиктов объяснил, почему Путин не доверяет Интернету
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела