Происшествия
Товары и услуги
Экономика
31 июля 2017, 07:23 | Автор: Иван Рутов

Масштабный сбой в Сбербанке 31 июля 2017: по всей стране перестали проходить платежи

Масштабный сбой в Сбербанке 31 июля 2017: по всей стране перестали проходить платежи
фото:
Сбой произошел в платежной системе Сбербанка по всей стране утром 31 июля 2017.

Масштабный сбой в Сбербанке произошел утром 31 июля 2017

Масштабный сбой произошел в работе системы Сбербанка по всей стране утром 31 июля, пишет сайт Ura.Ru. О возникших проблемах сообщили жители различных регионов России: с перебоями работает Сбербанк-онлайн, в магазинах невозможно расплатиться картами, а в банкоматах — снять наличные. Первые жалобы поступили из Екатеринбурга и Магнитогорска.

«Сбербанк-онлайн не работает, по картам в магазинах отказ, там пишут не удалось связаться с банком», — говорят клиенты Сбербанка.

Также поступают жалобы на невозможность снять деньги в банкоматах: "ваш банк не отвечает".

В Хабаровске, как сообщает издание Khabara.ru, многие не могли получить деньги в банкоматах и провести оплату через терминалы. При этом банкоматы Сбербанка работали с картами других банков.

РИА «Сахалин-Курилы» написало, что в Южно-Сахалинском отделении Сбербанка устройства работают в режиме ограниченной функциональности. У клиентов банка не получается снять деньги с карт и выполнить ряд других операций.

В Сбербанке рассказали, как долго будет длиться сбой в платежной системе

В пресс-службе Сбербанка РБК признали наличие сбоя, указав, что в настоящее время неполадки устранены.

«Сегодня утром у некоторых клиентов могли наблюдаться временные затруднения при использовании банковских карт. Сейчас обслуживание ведется в обычном режиме», — пояснили в банке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: недовольный клиент пригласил стриптизерш в отделение Сбербанка YouTube ВИДЕО: недовольный клиент пригласил стриптизерш в отделение Сбербанка
Главу филиала Сбербанка в Чечне объявили в розыск за хищение 1 млрд рублей Главу филиала Сбербанка в Чечне объявили в розыск за хищение 1 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела