Политика
31 июля 2017, 06:50 | Автор: Иван Рутов

Жители Киева не позволили переименовать улицу маршала Жукова

Жители Киева не позволили переименовать улицу маршала Жукова
фото:
Соответствующее голосование было запущено Киевской городской государственной администрацией.

Жители украинской столицы в ходе общественного голосования в Сети, запущенного Киевской городской государственной администрацией, высказались против переименования улицы маршала Жукова в улицу "Кубанской Украины". Голосование проходило в рамках объявленной властями страны декоммунизации.

Предложение по переименованию улицы Жукова поступило от националистического батальона "Азов". Против такой инициативы высказались 1273 человека, "за" проголосовало на три человека меньше.

Кроме того, киевляне не стали поддерживать переименование улицы писателя Анри Барбюса в улицу генерала-хорунжего армии Украинской Народной Республики Василия Тютюнника, а также улицы партизана-разведчика СССР Николая Матеюка в улицу последнего атамана Кубанского казачьего войска 1920 года Василя Иваниса.

"КоммерсантЪ" пишет о том, что изначально у сторонников переименования наблюдался небольшой перевес, но затем жители Киева смогли мобилизовав силы с помощью соцсетей и добились сохранения прежних названий улиц.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев стал мемом в Сети, после того как ему предложили "американо" переименовать в "русиано" (ФОТО, ВИДЕО) Медведев стал мемом в Сети, после того как ему предложили "американо" переименовать в "русиано" (ФОТО, ВИДЕО)
"Это вообще неполиткорректно": Медведев предложил переименовать кофе "американо" "Это вообще неполиткорректно": Медведев предложил переименовать кофе "американо"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела