Происшествия
30 июля 2017, 09:15 | Автор: Иван Рутов

В Барселоне во время музыкального фестиваля загорелась сцена: эвакуировано свыше 20 тыс человек

В Барселоне во время музыкального фестиваля загорелась сцена: эвакуировано свыше 20 тыс человек
фото:
Огонь моментально распространился по сценическим декорациям.

Накануне в каталонской Барселоне прошел музыкальный фестиваль Tomorrowland Unite Spain, во время которого прямо во время концерта на сцене произошел пожар. В результате были эвакуированы 22 тысячи гостей мероприятия.

По информации The Mirror, пламя вспыхнуло из-за того, что в сцену попал один из залпов фейерверка. Организаторы обвиняют в случившемся пиротехников, но в то же время объясняют инцидент "технической неисправностью оборудования".

"Выражаем нашу благодарность профессионализму местных властей, которые осуществили эвакуацию 22 тысяч человек в спокойной обстановке и без пострадавших", — сказано в заявлении организаторов фестиваля в Facebook.

Вместе с тем, очевидцы сообщили, что сотрудники фестиваля ничего не сделали для эвакуации, и первыми сбежали с места ЧП.

"Люди эвакуировались сами. Никаких направляющих, никаких охранников. Это было просто сумасшествие", — написал один из пользователей Интернета.

Согласно предварительной информации, огонь уничтожил 25% сцены, однако опубликованные видеокадры с места событий позволяют говорить о том, что пожар нанес более существенный ущерб.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: в Москве загорелся троллейбус с пассажирами YouTube ВИДЕО: в Москве загорелся троллейбус с пассажирами
YouTube ВИДЕО: в Перу при посадке сгорел пассажирский Boeing YouTube ВИДЕО: в Перу при посадке сгорел пассажирский Boeing
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела