Происшествия
28 июля 2017, 18:51 | Автор: Иван Рутов

Чарли Гард из Британии, последние новости: смертельно больной младенец умер

Чарли Гард из Британии, последние новости: смертельно больной младенец умер
фото:
История Чарли Гарда стала известна на весь мир после того, как британские суды постановили отключить ребенка от аппаратов искусственного дыхания и жизнеобеспечения.

Чарли Гард умер 28 июля 2017 года

В Британии скончался 11-месячный мальчик Чарли Гард, который стал известен на весь мир из-за своей редчайшей болезни — синдрома истощения митохондриальной ДНК, сообщают РИА Новости со ссылкой на Daily News.

"Наш красивый маленький мальчик покинул нас, мы так гордимся тобой, Чарли", — сказала мать ребенка Конни.

История Чарли Гарда стала известна на весь мир после того, как британские суды и в июне Европейский суд по правам человека постановили отключить ребенка от аппаратов искусственного дыхания и жизнеобеспечения.

Хотя родители сопротивлялись этому, тем не менее решили отключить сына от поддерживающих жизнь аппаратов так как стадия заболевания была терминальной, необратимые процессы в организме зашли очень далеко.

В момент смерти ребенок находился в хосписе, куда его перевели из больницы. Планировалось, что младенец проведет оставшееся время с отцом и матерью в родном доме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Слишком поздно лечить": родители Чарли Гарда согласились усыпить больного младенца "Слишком поздно лечить": родители Чарли Гарда согласились усыпить больного младенца
СМИ назвали причину смерти сестры "рыжего из Иванушек" СМИ назвали причину смерти сестры "рыжего из Иванушек"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела