28 июля 2017, 17:14 | Автор: Иван Рутов

Чемпионат мира по водным видам спорта 2017: Рылов, Ефимова и Чупков принесли 3 золота в копилку сборной России

Россияне не только завоевали золото Чемпионата мира, но и установили рекорды.

Россиянин Евгений Рылов стал чемпионом мира на дистанции 200 метров на спине, выиграв финальный заплыв на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Серебро и бронза у американских пловцов Райана Мёрфи и Джекоба Пебли. Об этом сообщает "Чемпионат.com".

Стоит отметить, что золото Рылова стало первой наградой высшей пробы для российских пловцов в Будапеште. Более того он установил новый рекорд Европы на этой дистанции. Его время составило 1.53,61.

Плавание. Мужчины. Спина. 200 м. Результаты:

1. Евгений Рылов (Россия) – 1.53,61.
2. Райан Мёрфи (США) – 1.54,21.
3. Джекоб Пебли (США) – 1.55,06.
4. Климент Колесников (Россия) – 1.55,14.

Тем временем российская пловчиха Юлия Ефимова также завоевала золотую медаль чемпионата на дистанции 200 метров брассом. Таким образом она стала пятикратной чемпионкой мира и установила рекорд в истории отечественного плавания, завоевав 12-ю медаль в своей карьере.

Серебряным призёром стала американка Бетани Галат, бронзу взяла китаянка Ши Цзинлин.

Плавание. Женщины. Брасс. 200 м. Результаты:

1. Юлия Ефимова (Россия) – 2.19,64.
2. Бетани Галат (США) – 2.21,77.
3. Ши Цзинлин (Китай) – 2.21,93.

Еще одним чемпионом мира стал россиянин Антон Чупков. Он преодолел финальный заплыв на дистанции 200 метров брассом с рекордом чемпионатов мира и России – 2.06,97. Призерами стали японцы Ясуиро Косеки и Иппеи Ватанабе.

Плавание. Мужчины. Брасс. 200 м. Результаты:

1. Антон Чупков (Россия) – 2.06,96.
2. Ясуиро Косеки (Япония) – 2.07,29.
3. Иппеи Ватанабе (Япония) – 2.07,47…
7. Илья Хоменко (Россия) – 2.09,18.

Также российские пловцы Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев, Данила Изотов и Александр Красных  стали серебряными призерами эстафеты 4х200 м вольным стилем. Золото взяли британцы, а бронзу американцы.