Товары и услуги
28 июля 2017, 10:41 | Автор: Иван Рутов

Скандал: школы Екатеринбурга закупали хлеб с наценкой 2000%

Скандал: школы Екатеринбурга закупали хлеб с наценкой 2000%
фото:
В Екатеринбурге в школьных столовых наценка на некоторые продукты составила 2000% вместо положенных по закону 20%.

В столовых нескольких школ Екатеринбурга обнаружили продукцию, наценка на которую доходила до 2000% процентов, что является нарушением законодательства. В том числе, огромная наценка делалась на ржаной хлеб, пишет Znak.com.

По сообщению Региональной энергетической комиссии Свердловской области, такие нарушения были допущены екатеринбургским муниципальным унитарным предприятием «Столовая № 41» при оказании услуг общественного питания в школах № 75, 117 и 7.

Размер наценки составил от 29,22 до 1943,06% вместо 20%. Например, наценка на хлеб ржаной, реализуемый порционно, составила 1943,06% вместо 20% к цене приобретения. Сказать, сколько стоил хлеб в абсолютных цифрах, в РЭК отказались, попросив сделать официальный запрос.

Кроме того, уровень наценки к ценам закупки сырья, полуфабрикатов, а также покупных товаров, используемых для приготовления кулинарной продукции собственного производства, составил от 61,01% до 822,48% вместо положенных 60%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге женщине сломали позвоночник во время массажа в SPA-салоне В Екатеринбурге женщине сломали позвоночник во время массажа в SPA-салоне
В Екатеринбурге экс-полицейский убивал бомжей на кладбище, чтобы собрать армию зомби В Екатеринбурге экс-полицейский убивал бомжей на кладбище, чтобы собрать армию зомби
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела