Товары и услуги
27 июля 2017, 09:21 | Автор: Иван Рутов

Роспотребнадзор рассказал мужчинам, как правильно выбирать барбершоп

Роспотребнадзор рассказал мужчинам, как правильно выбирать барбершоп
фото:
Ведомство опубликовало рекомендации о том, как выбирать салон красоты для мужчин.

В связи с возросшей популярностью в России барбершопов, Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте рекомендации для посетителей мужских салонов красоты.

"В России становятся популярными "барбершопы" — это салоны красоты исключительно для мужчин, где можно сделать стрижку, придать форму усам и бороде, побриться. На открытие барбершопа распространяются стандартные требования, предъявляемые к обычной парикмахерской, то есть перед открытием нужно уведомить Роспотребнадзор о начале предпринимательской деятельности", — отмечается в сообщении ведомства.

В Роспотребнадзоре призывают посетителей барбершопов обратить внимание на то, что мастер должен тщательно вымыть руки с мылом перед началом и после обслуживания клиента. Также необходимо узнать, каким образом в салоне дезинфицируют инструменты.

"Для предупреждения распространения гепатитов, ВИЧ-инфекции, туберкулеза, грибковых заболеваний и других инфекций проводится дезинфекция и стерилизация применяемых изделий и инструментов. Расчески, щетки, ножницы для стрижки волос мастер обязан мыть под проточной водой, дезинфицировать в бактерицидных излучателях или в растворах дезинфицирующих средств", — подчеркивается в рекомендациях ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роспотребнадзор проверит, как спиннеры влияют на детское здоровье Роспотребнадзор проверит, как спиннеры влияют на детское здоровье
Роспотребнадзор назвал самые пьющие регионы России Роспотребнадзор назвал самые пьющие регионы России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела