Происшествия
27 июля 2017, 07:59 | Автор: Иван Рутов

Идет буря: синоптики предупредили об ухудшении погоды в Москве

Идет буря: синоптики предупредили об ухудшении погоды в Москве
фото:
По словам специалистов, столичный регион покидает теплый атмосферный фронт.

По словам синоптиков, утром в четверг в столичный регион придут грозовые дожди с градом и усиление ветра. Такое предупреждение, в частности, было опубликовано на сайте столичного управления МЧС со ссылкой на прогноз Росгидрометцентра.

"Синоптики Росгидромета предупредили о неблагоприятных погодных условиях, о том, что ближайшие 1–2 часа с сохранением утром 27 июля местами по Москве ожидается кратковременный дождь, гроза, град, порывы ветра 12–17 м/с", — отмечается в сообщении ведомства.

Спасатели предупреждают о возможном повреждении линии электропередач, повале деревьев, повреждении кровель, рекламных конструкций, а также заторах на дорогах и повреждении автотранспорта. В случае ухудшения погоды рекомендуется по возможности не выходить на улицу.

Специалисты объясняют ухудшения погодных условий в Москве с уходом из столицы теплого атмосферного фронта, что, в свою очередь, приведет к большей неустойчивости воздушных масс.

Тем не менее, 27 июля ожидается жаркая погода — до 29 градусов тепла по Цельсию, ветер южный, юго-западный, 3–8 м/с, при грозе порывистый.

28 июля в мегаполисе ожидается переменная облачность, местами возможны кратковременные дожди. В ночные часы температура воздуха составит +16…+21 градусов по Цельсию, днем +24…+29, ветер переменный, 2–7 м/с.

В этот уик-энд в столичном регионе ожидается теплая, солнечная и преимущественно сухая погода. В субботу и в воскресенье прогнозируется небольшая облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура составит +16…+21 градусов, днем 29 и 30 июля синоптики пообещали такую же ясную погоду и жару до +26…+31 градусов, ветер западный, 3–8 м/с.

Метеорологи подчеркивают, что сейчас в Москве и области установился "настоящий тип летней погоды" с теплыми ночами. По словам синоптиков, в ближайшее время температура не опустится ниже +20 градусов по утрам, пишет "Газета.ru".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: на Москву идет пятидневная магнитная буря СМИ: на Москву идет пятидневная магнитная буря
Каким будет лето 2017 года в Москве: в июле к ливням и грозам добавятся смерчи и ураганы Каким будет лето 2017 года в Москве: в июле к ливням и грозам добавятся смерчи и ураганы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела