Товары и услуги
27 июля 2017, 07:55 | Автор: Иван Рутов

В России могут отменить поверки счетчиков воды с 2018 года

В России могут отменить поверки счетчиков воды с 2018 года
фото:
Росстандарт может освободить в 2018 году население от поверки счетчиков воды.

В этом году в двух городах России пройдет эксперимент по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями. В случае его успеха россиян могут освободить от обязательной поверки в 2018 году, заявил РИА Новости руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов.

По его словам, эксперимент можно провести в Нижнем Новгороде и в Санкт-Петербурге, но не в городе в целом, а в районе или даже отдельном многоквартирном доме.

"В следующем году, если это будет поддержано, попробуем это реализовать уже в рамках общенационального решения", – сказал Абрамов, отметив, что речь идет о поверке счетчика без его замены.

Он подчеркнул, что Росстандарт обсуждает эту инициативу с Минстроем и Минпромторгом. Уже есть договорённость, что до внесения изменений в законодательство будет проводиться централизованная поверка счетчиков в отдельных небольших городах или районах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане два брата похитили министра и потребовали за него выкуп в 100 млн рублей В Дагестане два брата похитили министра и потребовали за него выкуп в 100 млн рублей
С 1 июля 2017 в России вырастет плата на услуги ЖКХ С 1 июля 2017 в России вырастет плата на услуги ЖКХ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела