Политика
27 июля 2017, 05:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: флот США готов ударить по Китаю по первому требованию "хоть на следующей неделе"

СМИ: флот США готов ударить по Китаю по первому требованию "хоть на следующей неделе"
фото:
Такое заявление сделал командующий Тихоокеанским флотом США Скотт Свифт.

По словам командующего Тихоокеанским флотом США Скотта Свифта, вверенные ему корабли готовы нанести ядерный удар по КНР "хоть на следующей неделе", но только в случае поступления соответствующего приказа президента.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на зарубежные источники, присутствовавший на конференции по вопросам безопасности военачальник, отвечая на вопорос одного из участников мероприятия о том, готов ли флот в случае получения приказа нанести ядерный удар по Китаю на следующей неделе, однозначно заявил: "Ответ — да".

Однако он оговорился, указав на возможность появления "серьезных проблем" в случае, если действия военных выходят из под контроля гражданских властей.

Отметим, что перед конференцией США и Австралия, где проходило мероприятие по безопасности, провели военные маневры, за ходом которых наблюдал разведывательный корабль ВМС Китая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине рассказали, как уничтожить Черноморский флот (ВИДЕО) На Украине рассказали, как уничтожить Черноморский флот (ВИДЕО)
Разведка США считает развитие ВМФ РФ серьёзным вызовом для страны Разведка США считает развитие ВМФ РФ серьёзным вызовом для страны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела