Происшествия
Шоу-бизнес
26 июля 2017, 12:45 | Автор: Иван Рутов

Звезда "Дома 2" Анастасия Полетаева села в тюрьму за незаконную банковскую деятельность

Звезда "Дома 2" Анастасия Полетаева села в тюрьму за незаконную банковскую деятельность
фото:
Омский суд признал участницу телестройки и трех ее подельников в мошенничестве в особо крупном размере.

В Куйбышевском районном суде города Омска 26 июля состоялось заседание по делу банды"чёрных банкиров", членом которой являлась бывшая участница "Дома 2" Анастасия Полетаева.

Звезде телестройки было назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы и штраф в размере 150 тыс. рублей.

Как пишет Life со ссылкой на источник в прокуратуре региона, ранее организатор преступной группы Николай Трофимов признал свою вину в организации незаконной банковской деятельности, а также проведении махинаций на сумму более 1,6 млрд рублей. Он получил два года колонии, а Анастасия Полетаева на тот момент отказалась признавать свою вину.

Фото: скриншот "ВКонтакте"

Известно, что мошенники в течение двух лет выполняли функции расчётно-кассового центра, не имея регистрацию и лицензию. Среди прочего, "черные банкиры" оказывали услуги по открытию и ведению счетов, кассовому обслуживанию и инкассации денежных средств, взимая за операции комиссию от 0,4% до 3,5%.

Анастасия Полетаева занималась составлением документов, осуществлением платежей, переводов, ведением учета денежных средств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бывшую звезду "Дома-2" Водонаеву задержали с  тысячами в аэропорту Минска (ФОТО) Бывшую звезду "Дома-2" Водонаеву задержали с тысячами в аэропорту Минска (ФОТО)
"Дом 2", новости и слухи: СМИ узнали, кто будет вести проект вместе с Ксенией Бородиной (ВИДЕО) "Дом 2", новости и слухи: СМИ узнали, кто будет вести проект вместе с Ксенией Бородиной (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела