Товары и услуги
26 июля 2017, 09:26 | Автор: Иван Рутов

"Лаборатория Касперского" запустила глобальный бесплатный антивирус

"Лаборатория Касперского" запустила глобальный бесплатный антивирус
фото:
Как отметил сам Евгений Касперский, Kaspersky Free будет распространяться «безвозмездно, то есть даром».

"Лаборатория Касперского" объявила о глобальном всемирном запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free, сообщает сам Евгений Касперский в своем блоге.

Отмечается, что новый софт разрабатывали полтора года. Бесплатный антивирус не конкурирует с платными версиями. В платной версии есть много дополнительных опций вроде родительского контроля, защиты онлайн-платежей, безопасного соединения и прайваси (VPN) и т.д.

В прошлом году продукт успешно «отпилотировался» в регионе Россия-Украина-Белоруссия, в Китае, а также и в «Нордиксе» (это Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия). Он разошёлся тиражом в несколько миллионов экземпляров.

"Бесплатным антивирусом мы целим вовсе не в рыночную долю, а в улучшение общего уровня защищённости в Интернете и развитие технологий. 25 июля, к 20 годовщине компании продукт официально начинает выкатываться по всему миру!", — говорится в сообщении.

Первыми установить его смогут жители США, Канады, бóльшей части стран тихоокеанской Азии, включая Казахстан. В сентябре — Индия, Гонконг, Ближний Восток, Африка, Турция и Латинская Америка. Октябрь — Европа, Япония и Южная Корея.

Продукт представляет собой файловый, почтовый и веб-антивирус, включает автоматические обновления, самозащите, карантин и т.д. Но вместе с тем продукт сильно полегчал во всех смыслах и ускорился. Free работает на тех же технологиях, что и платные персональные продукты лаборатории, но "без слежки за пользователем в рекламных целях и торговли его конфиденциальностью".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США запретили софт "Лаборатории Касперского", в Кремле это объяснили политикой В США запретили софт "Лаборатории Касперского", в Кремле это объяснили политикой
В России началась новая волна вируса-трояна Neutrino, который крадет данные банковских карт В России началась новая волна вируса-трояна Neutrino, который крадет данные банковских карт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела