Товары и услуги
25 июля 2017, 14:16 | Автор: Иван Рутов

Microsoft решила не "убивать" Paint, но прекращает его поддержку

Microsoft решила не "убивать" Paint, но прекращает его поддержку
фото:
Компания Microsoft прекращает поддержку редактора Paint с 32-летней историей.

Графический редактор Paint не будут удалять из новых версий операционной системы Windows, сообщается в блоге Windows. Ранее Microsoft внесла Paint в перечень устаревших функций осеннего творческого обновления Windows 10 (Redstone 3). Эта новость разочаровала пользователей, привыкших к этому примитивному редактору, присутствовавшему в базовом комплекте программ операционной системы со времён Windows 1.0, то есть с 1985 года.

Компания Microsoft пообещала, что программа будет перенесена в магазин приложений Windows Store, где желающие смогут скачать ее бесплатно. Некоторые функции перенесут в редактор Paint 3D, который появился в Windows 10 весной 2017 года, отмечает Мир24.

«Сегодня мы наблюдаем невероятную волну поддержки и ностальгии в связи с MS Paint. Если мы что-то и узнали, так это то, что спустя 32 года MS Paint имеет множество приверженцев. Поразительно наблюдать, какой любовью окружено наше старое надёжное приложение. В потоке сегодняшних комментариев, посвящённых MS Paint, мы хотим воспользоваться возможностью высказаться более определённо, устранить некоторую путаницу и поделиться хорошими новостями. MS Paint остаётся, он лишь вскоре получит новый дом в Windows Store, откуда будет доступен бесплатно», — сообщила Меган Сондерс (Megan Saunders), управляющая инициативой «3D для всех» в окружении Windows. Ее слова приводит 3Dnews.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Skype стал недоступен для миллионов пользователей Windows Skype стал недоступен для миллионов пользователей Windows
Миллионы пользователей лишатся доступа в Skype в июле 2017 Миллионы пользователей лишатся доступа в Skype в июле 2017
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела