Политика
Происшествия
25 июля 2017, 06:06 | Автор: Иван Рутов

На главу ВЦИОМ Федорова подали в суд из-за комментариев к высказываниям Соловьева

На главу ВЦИОМ Федорова подали в суд из-за комментариев к высказываниям Соловьева
фото:
Техническим соответчиком по делу выступает канал "Дождь".

Жалобу на главу ВЦИОМ Валерия Федорова подал руководитель Центра экономических и политических реформ Николай Миронов.

Как пишет РБК, в жалобе отмечается, что Федоров "нанес публичное оскорбление многочисленной социальной группе, выступающей против несправедливости политического и экономического строя России и стремящейся его изменить".

По мнению истцов, позиция главы ВЦИОМ "отражают типичное отношение российской власти к своим оппонентам, символизируют ее отказ от диалога". В заявлении выражается требование признать рассуждения Федорова не соответствующими действительности и обязать его принести публичные извинения.

В качестве технического ответчика по иску выступает телеканал "Дождь". При этом у шахтеров нет претензий к самому телеканалу.

Как писал TopNews, в конце прошлого месяца "Дождь" взял интервью у Федорова. В ходе беседы глава ВЦИОМ прокомментировал высказывания телеведущего Владимира Соловьева о том, что участники акций протеста в России представляют собой "2% дерьма". При этом Федоров заявил, что "такого, извините, “дерьма” гораздо больше".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ВЦИОМ назвал главные страхи россиян ВЦИОМ назвал главные страхи россиян
Блогеры требуют уволить телеведущего Владимира Соловьева (ВИДЕО) Блогеры требуют уволить телеведущего Владимира Соловьева (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела