Политика
25 июля 2017, 05:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Тиллерсон может уйти в отставку до конца года

СМИ: Тиллерсон может уйти в отставку до конца года
фото:
По некоторым данным, у госсекретаря США возникли разногласия с Белым домом.

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон может досрочно уйти со своего поста из-за разногласий, возникших между ним и президентом США Дональдом Трампом.

Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на осведомленные источники, разногласия между Тиллерсоном и Белым домом появились по вопросам выстраивания диалога с Ираном и кадровой политикой непосредственно внутри Госдепартамента. При этом госсекретарь якобы заявил, что публичные заявления Трампа относительно генпрокурора Джефа Сешнса являются "непрофессиональными".

По сведениям источников, ранее в разговорах со своими близкими Тиллерсон говорил о том, что может уйти со своего поста до конца года в связи с тем, что разочаровано своей работы в качестве главы внешнеполитического ведомства.

"Его разочарование вряд ли является секретом, и иногда это проявлялось публично", — отмечает CNN.

Источники журналистов подчеркнули, что перед уходом Тиллерсон все же намерен провести реорганизацию в Госдепе. Он считает, что в ведомстве отсутствует дисциплина, а сотрудники дипмиссии уклоняются от принятия решений.

До этого Politico сообщало о том, что Тиллерсон устроил скандал в Белом доме в связи с тем, что кадровое управление не соглашалось с кандидатурами на высокие посты в ведомстве.

Рекс Тиллерсон пришел на место госсекретаря США в феврале. До него эту должность занимал демократ Джон Керри.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Переговоры Путина и Трампа, G-20, итоги встречи: в ходе переговоров были затронуты 4 важных вопроса Переговоры Путина и Трампа, G-20, итоги встречи: в ходе переговоров были затронуты 4 важных вопроса
Саммит G20 в Гамбурге 2017: Тиллерсон назвал тему встречи Путина и Трампа Саммит G20 в Гамбурге 2017: Тиллерсон назвал тему встречи Путина и Трампа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела