Наука и технологии
24 июля 2017, 10:00 | Автор: Иван Рутов

В Китае запустили самый быстрый в мире "небесный поезд" (ВИДЕО)

В Китае запустили самый быстрый в мире "небесный поезд" (ВИДЕО)
фото:
В китайском городе Циндао началась тестовая эксплуатация самого быстро подвесного поезда, получившего название "Небесный поезд".

В китайском городе Циндао началась тестовая эксплуатация железной ветки дороги для самого быстрого в стране и даже в мире подвесного поезда. За эту особенность он получил название "Небесный поезд". Он должен стать альтернативой обычным поездам метрополитена, сообщает "РГ" со ссылкой на чцтелеканал CGTN.

Поезд передвигается по монорельсовой дороге на высоте от пяти до десяти метров. Железнодорожный состав может состоять из трех, четырех или пяти вагонов, максимальная вместимость поезда — до 510 пассажиров. Максимальная скорость составляет 70 километров в час.

Новый поезд создала китайская компания CRRC Qingdao Sifang. Ожидается, что проект поможет решить транспортные проблемы в больших городах и регионах с горной местностью.

На этой монорельсовой дороге используется новейшая технология электродвигателя с постоянными магнитами. Ее главные преимущества — большая мощность, меньший физический объем, низкий уровень шума, легкий вес, все это позволяет повысить эффективность эксплуатации.

Китай стал третьей страной в мире после Германии и Японии, которая пользуется технологией подвесных поездов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Казахстане проводница поезда спасла девятимесячную девочку (ВИДЕО) В Казахстане проводница поезда спасла девятимесячную девочку (ВИДЕО)
В Ленобласти поезд столкнулся с дрезиной и сошел с рельсов (ФОТО) В Ленобласти поезд столкнулся с дрезиной и сошел с рельсов (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела