Происшествия
24 июля 2017, 09:51 | Автор: Иван Рутов

Охотник в Иркутской области убил двух рыбаков, отпугивая медведя

Охотник в Иркутской области убил двух рыбаков, отпугивая медведя
фото:
Охотник под Иркутском принял лодку за медведя и застрелил рыбаков.

В Иркутской области местный житель случайно застрелил двух рыбаков, пытаясь отпугнуть медведя. Как сообщается в телеграм-канале Mash, 44-летний мужчина с сыном плыли по реке Кута на лодке с подвесным мотором в сторону деревни Янталь, когда увидели в воде недалеко от себя большого медведя.

Чтобы предупредить животное о недопустимости посягательств на их жизнь и здоровье, отец открыл стрельбу из винтовки. Пули попали в пассажиров встречной лодки с тремя мужчинами на борту.

В итоге следственным отделом по г. Усть-Кут СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), сообщает ведомство.

Причалив ко второй лодке, отец с сыном обнаружили трех потерпевших: двоих убитых, 53 и 43 лет и одного раненого мужчину 45 лет. Известно, что все участники происшествия – жители деревни Янталь. 

О случившемся стало известно полиции. На место  незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Раненому своевременно оказана медицинская помощь, от госпитализации мужчина отказался. Подозреваемый в двойном убийстве мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Аляске 11-летний мальчик спас родственников от медведя (ФОТО) На Аляске 11-летний мальчик спас родственников от медведя (ФОТО)
YouTube ВИДЕО: канадский охотник чудом пережил встречу с медведем YouTube ВИДЕО: канадский охотник чудом пережил встречу с медведем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела