Политика
23 июля 2017, 07:50 | Автор: Иван Рутов

США назвали самую мощную из «угрожающих» стран

США назвали самую мощную из «угрожающих» стран
фото:
Председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил Соединенных Штатов Америки генерал Джозеф Данфорд рассказал о военных угрозах Америке.

Россия обладает наибольшим потенциалом в военной сфере среди других государств, представляющих угрозу для Вашингтона. Об этом в ходе конференции по безопасности в американском городе Аспен (штат Колорадо) заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд, его слова приводит Лайф.

Он уверен, что "Россия — это наиболее серьёзная угроза" из всех, с которыми сталкиваются США. Помимо РФ опасными генерал назвал также КНДР, Китай и Иран. Но, по его мнению, среди перечисленных стран именно "Россия обладает наибольшим потенциалом в военной сфере".

Он пояснил, что РФ обладает "крупнейшими совокупными возможностями" в данной области, и отметил, что Москва имеет ядерный потенциал и может действовать в киберпространстве, передает ТАСС.

Данфорд подчеркнул, что США не могут "концентрироваться лишь на одной из имеющихся угроз". Он указал, что считает КНДР "угрозой, которая требует наиболее срочных действий". При этом Данфорд считает возможным начало Вашингтоном военных действий против Пхеньяна, хотя это и привело бы к человеческим жертвам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Госдеп США прокомментировал идею создания Малороссии Госдеп США прокомментировал идею создания Малороссии
В Пентагоне прокомментировали планы Турции купить у России С-400 В Пентагоне прокомментировали планы Турции купить у России С-400
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела