Политика
22 июля 2017, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Американский генерал: у США нет законных оснований находиться в Сирии

Американский генерал: у США нет законных оснований находиться в Сирии
фото:
Командующий подчеркнул, что, если Москва решит настаивать на незаконности присутствия американских сил в стране, то Вашингтону нечем будет отвечать.

У США нет законных оснований находиться в Сирии, это признал глава командования специальных операций США генерал Рэймонд Томас. И по этому поводу, по его мнению, Россия может задать Вашингтону "неудобный вопрос", сообщает Лайф.

"Недалёк тот день, когда русские скажут: "Почему вы всё ещё в Сирии, США?" Мы вошли туда оправданно, но если русские разыграют эту карту, то, когда мы захотим остаться, не сможем этого сделать. Они могут это сделать", — отметил Томас в ходе выступления на форуме по безопасности в Колорадо.

При этом командующий отметил, одно основание, которое оправдывает американские действия в Сирии, всё-таки существует, и это борьба с терроризмом. Поэтому-то военные США и не торопятся покидать Сирию, несмотря на протесты и недовольство со стороны Башара Асада.

Напомним, накануне директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Россия заинтересована в пребывании своих войск в Сирии частично потому, что "Москва любит вставлять палки в колёса Америке".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Директор ЦРУ: Россия хочет "насолить" США в Сирии Директор ЦРУ: Россия хочет "насолить" США в Сирии
Сын Асада рассказал об ужасах, творящихся в Сирии Сын Асада рассказал об ужасах, творящихся в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела