Политика
Происшествия
22 июля 2017, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Пресс-секретарь Трампа объяснил свою отставку

Пресс-секретарь Трампа объяснил свою отставку
фото:
Шон Спайсер покинул пост пресс-секретаря Белого дома в интересах американской администрации.

Пресс-секретарь президента США Шон Спайсер подал в отставку. Его пост займет Сара Сандарс, сообщает "Интерфакс".

"Президент Дональд Трамп повысил Сару Сандерс в должности до руководителя пресс-секретаря Белого дома", — говорится в распространенном официальном пресс-релизе администрации. В нем говорится, что отныне Сандерс будет руководить пресс-службой Белого дома.

Меж тем сам Шон Спайсер назвал причины своей предстоящей отставки. По его словам, он делает это, чтобы не мешать работе нового директора по коммуникациям и его команде. Спайсер также подчеркнул, что президент Дональд Трамп "хотел привести новых людей, чтобы усилить работу в сфере коммуникаций".

По мнению Спайсера, в таком случае мог бы иметь место переизбыток сотрудников, ответственных за общение со СМИ. Поэтому он решил не мешать вновь назначенному директору по коммуникациям Энтони Скарамуччи и Саре Сандерс, которая сменит Спайсера на посту пресс-секретаря. Они, по словам уходящего пресс-секретаря, начнут работу "с чистого листа".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Трамп подавал "тайные знаки" Путину на саммите G20 (ВИДЕО) СМИ: Трамп подавал "тайные знаки" Путину на саммите G20 (ВИДЕО)
Трамп раскрыл содержание беседы с Путиным за ужином на G20 Трамп раскрыл содержание беседы с Путиным за ужином на G20
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела