Спорт
21 июля 2017, 20:35 | Автор: Иван Рутов

Вечер бокса в Москве 22 июля пройдет на Красной площади

Вечер бокса в Москве 22 июля пройдет на Красной площади
фото:
Вечер бокса 22 июля 2017: программа соревнований, где смотреть онлайн, а также многое другое читайте в материале TopNews.

В Москве на Красной площади 22 июля состоится вечер бокса, в котором примут участие ведущие отечественные спортсмены. В самом центре столицы установят ринг и возведут трибуны на 3500 мест. Известно, что в грандиозном мероприятии поучаствуют такие известные боксеры, как  братья Дмитрий и Федор Чудиновы, олимпийский чемпион 2012 года Егор Мехонцев, бронзовый призер Игр в Лондоне Миша Алоян, временный чемпион мира по версии WBA Станислав Каштанов.

В прямом эфире трансляцию Вечера бокса на Красной площади 22 июля 2017 покажет «Матч ТВ», а следить за ходом поединков онлайн можно будет в Сети. Начало трансляции в 20:00 по мск.

«Также в этот день планируется провести и самую массовую в истории тренировку по боксу под руководством знаменитых российских специалистов Олега Саитова и Алексея Тищенко — мы надеемся, что в ней примут участие около 3 тысяч человек», — отметил в интервью «Известиям» глава промоутерской компании «Патриот», под эгидой которой проходит боксерский вечер, Умар Кремлев.

В свою очередь, бронзовый призер Игр в Лондоне Миша Алоян признался, что ждет с нетерпением вечера бокса на Красной площади 22 июля.

«Для меня это большой опыт.  Принять участие в таком необычном турнире очень престижно. Это будет мой второй бой в профессионалах, и я надеюсь, что он сложится удачно. Перед турниром мы приняли решение, что теперь боксеры нашей команды будут отдавать по 10% своих гонораров на развитие любительского бокса в России. Я сам долгое время выступал в любителях и знаю, как порой необходима поддержка. Хочется помочь ребятам, дать им условия, которых не было у нас, — для того чтобы еще больше наших парней становились чемпионами и призерами международных мировых первенств», — сказал спортсмен.

Как отметил ринг-анонсер Майкл Баффер, вечер бокса на Красной площади надолго останется в памяти людей.

«Я много раз был на Красной площади, в том числе в рождественские праздники. Это место несет энергию многих людей, силу страны. Конечно, это отличная идея — провести там мероприятие, у всех останутся прекрасные впечатления», — приводит слова Баффера ТАСС.

Вечер бокса на Красной площади 22 июля попадет в Книгу рекордов Гиннесса

Отмечается, что этот турнир станет первым подобным мероприятием в истории бокса РФ. Если на него придут посмотреть более 3 тысяч. болельщиков, вечер бокса в Москве официально включат в Книгу рекордов Гиннесса.

По словам организаторов, количество мест для зрителей будет практически неограниченным.

«Мы возведем трибуны на 3500 мест. Любой желающий сможет посмотреть бои стоя — мы постараемся создать для этого максимально удобные условия. По всему периметру будут расставлены мониторы. Надеемся, что 22 июля на Красной площади соберется как можно больше любителей бокса», — отметили в пресс-службе «Патриота».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чудинов - Гроувз: бой завершился проигрыша британцу титула суперчемпиона мира (ВИДЕО) Чудинов - Гроувз: бой завершился проигрыша британцу титула суперчемпиона мира (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела