Политика
21 июля 2017, 06:14 | Автор: Иван Рутов

Директор ЦРУ: Россия хочет "насолить" США в Сирии

Директор ЦРУ: Россия хочет "насолить" США в Сирии
фото:
С таким заявлением выступил глава американской разведки Майк Помпео.

Глава Центрального разведывательного управления США Майк Помпео уверен, что РФ хочет "насолить" Америке. По его словам, Москва вовлечена в сирийский конфликт, в том числе, потому, что "любит насолить США", тогда как последняя только отпирается, и действующая администрация Белого дома относится к Кремлю, по словам Помпео, гораздо жестче, нежели прежнее руководство страны.

"Они хотят найти любые места, где они могут усложнить нам жизнь", — приводит слова директора ЦРУ РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

Отвечая на вопрос о том, является ли Россия врагом США, Помпео заявил, что "это сложный вопрос".

Он также выразил надежду на развитие сотрудничества РФ и США по вопросу борьбы с терроризмом. Однако Майк Помпео усомнился, что Москва присутствует в Сирии только с целью борьбы с боевиками запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". Также он назвал "минимальным" вклад РФ в борьбу с боевиками.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Wikileaks обнародовала тайный проект ЦРУ по перехвату SMS со смартфонов на Android Wikileaks обнародовала тайный проект ЦРУ по перехвату SMS со смартфонов на Android
В Сирии при минометном обстреле погиб военный советник из России В Сирии при минометном обстреле погиб военный советник из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела