Происшествия
20 июля 2017, 12:07 | Автор: Иван Рутов

В Адыгее хотят засудить выпускницу, обвинившую дочь чиновницы в получении медали по блату

В Адыгее хотят засудить выпускницу, обвинившую дочь чиновницы в получении медали по блату
фото:
Семья, которую обидела Рузанне Туко, не простила публичного оскорбления.

В Республике Адыгея на местную медалистку Рузанну Туко, обвинившую со сцены дочь местной чиновницы в блате при получении медали "За особые успехи в учении", могут подать в суд.

Как пишет "Московский комсомолец", региональная комиссия Минобра проверила школу № 1 аула Тахтамукай , где училась Сюзанна и дочь главы районного управления образования Заира Паранук. Специалисты сделали вывод о том, что оценки учащихся были выставлены заслужено, но Паранук все-таки пришлось вернуть свою медаль.

При этом семья чиновницы подготовила иск к своей обидчице о защите чести и достоинстве. Также свои заявления могут подать считающие себя обиженными директор и учителя школы, в котрой произошел скандал.

Сама Рузанна Туко перестала общаться с журналистами. Известно, что ее семья переехала из родного аула на Ставрополье, где девушка поступает в медицинскую академию.

В свою очередь, жители аула Тахтамукай, в котором произошел скандал, разделились на два лагеря.

"Поймите, у нас родственные связи играют большую роль. Та семья, которую обидела Рузанна, не простила публичного оскорбления. Например, сейчас в местных СМИ Туко обвиняют в чем только можно. Недавно журналисты сделали сюжет, где одноклассник Рузанны поведал, будто она завидовала той девочке, а сама была изгоем в школе, поэтому и высказалась на вечере. Вылили много грязи и на родных Рузанны. Люди начали судачить, что сама Туко мечтает стать политиком, а пиар ей не помешает", — поделился одноклассник девушки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чиновницу из Адыгеи уволили после скандального разоблачения дочери-"медалистки" Чиновницу из Адыгеи уволили после скандального разоблачения дочери-"медалистки"
Отомстила "за всех медалистов": выпускница из Адыгеи обвинила одноклассницу в незаслуженной медали (ВИДЕО) Отомстила "за всех медалистов": выпускница из Адыгеи обвинила одноклассницу в незаслуженной медали (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела