Происшествия
20 июля 2017, 11:09 | Автор: Иван Рутов

Пожары в Черногории, последние новости: спасатели борются со стихией (ФОТО, ВИДЕО)

Пожары в Черногории, последние новости: спасатели борются со стихией (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Лесные пожары в Хорватии 2017 также сковали регион.

Хорватия в последние дни находится во власти лесных пожаров. Более десятка очагов возгораний с конца воскресенья находятся в окрестностях популярного туристического направления и второго по величине города страны — Сплита.

Огонь уже успел распространиться на пригород Сплита, откуда пришлось эвакуировать торговый центр. Также там сгорело несколько автомобилей. После возгорания над городской свалкой, поднялся черный дым, окутавший поселение. К счастью, за ночь спасателям удалось взять пламя под контроль.

Лесной пожар в Хорватии 2017 ВИДЕО

"Похоже, что самое худшее позади. Сплит спасен", — цитирует HRT мэра города Андро Крстуловича-Опара.

По информации местной прессы, некоторые части города из-за пожаров оставались без воды и электричества. По первоначальным оценкам, уже выгорело около 4500 гектаров земель, на которых располагались сосновые леса, кустарники и оливковые рощи. Сожженными оказались дома. К счастью, жертв и пострадавших удалось избежать.

Пожары в Хорватии ФОТО

В соседней Черногории из-за лесных пожаров эвакуировали более сотни туристов на полуострове Луштица. Местные власти отмечают, что там утих сильный ветер, поэтому понизилась интенсивность пламени.

"Мы делаем все возможное, чтобы взять пламя под контроль", — пояснил глава местных спасательных служб Зоран Барбич.

Вместе с тем, пожары продолжают бушевать действовать в нескольких муниципалитетах. Однако, по словам чиновников, пламя находится под контролем.

Пока специалисты не могут назвать точную причину возникновения пожаров в Черногории и Хорватии, уточняет "Гисметео".

Пожары в Черногории 2017 ВИДЕО

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в "доме-книжке" на Новом Арбате сейчас: очаг находится на седьмом этаже (ФОТО, ВИДЕО) Пожар в "доме-книжке" на Новом Арбате сейчас: очаг находится на седьмом этаже (ФОТО, ВИДЕО)
При пожаре на заводе плитки в Ленобласти заживо сгорели семь человек(ФОТО) При пожаре на заводе плитки в Ленобласти заживо сгорели семь человек(ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела