Калейдоскоп
Экономика
20 июля 2017, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Россия попала в Топ-5 худших стран для пенсионеров

Россия попала в Топ-5 худших стран для пенсионеров
фото:
Эксперты оценили условия выхода на пенсию в различных странах мира.

Российская Федерация оказалась на 40-м месте из 43 возможных в составленном специалистами французской финансовой корпорации Natixis Глобальном пенсионном индексе — 2017, показывающем, насколько комфортно люди выходят на пенсию в той или иной стране.

Место нашей страны в этом рейтинге за год не изменилось. В 2017-м году самые последние строчки списка заняли Бразилия, Греция и Индия, а над Россией оказалась Турция. В результате Топ-5 стран, где хуже всего живется пенсионерам, выглядят так: Турция, Россия, Бразилия, Греция и Индия.

В свою очередь, самыми лучшими странами для людей, вышедших на пенсию, являются Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия. Германия расположилась на седьмой строчке, США — на 17-й, Франция — на 19-й.

Как пишет Lenta.ru, в своей работе аналитики учитывали четыре основных фактора, влияющих на итоговую оценку: уровень здравоохранения, размер пенсий, качество жизни, материальное благополучие. Эти показатели оценивались по стобалльной шкале. В России они распределились соответственно следующим образом: 36%, 41%, 58%, 47%. Итоговый уровень в РФ- 45%, тогда как у Норвегии почти в два раза больше — 86%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости: СМИ выяснили, насколько повысят пенсии с 1 августа Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости: СМИ выяснили, насколько повысят пенсии с 1 августа
Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости: стало известно, насколько повысят пенсии с 1 августа Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости: стало известно, насколько повысят пенсии с 1 августа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела