Автомобили
19 июля 2017, 14:26 | Автор: Иван Рутов

Минтранс решил вернуть лицензии на перевозки автобусами больше восьми человек

Минтранс решил вернуть лицензии на перевозки автобусами больше восьми человек
фото:
Ранее Путин поручил МВД и Минтрансу разобраться с ростом числа ДТП с автобусами.

Министерство транспорта России внесло в правительство законопроект, возвращающий лицензирование пассажирских перевозок числом свыше восьми человек. Это связано с увеличением количества ДТП с участием автобусов, сообщил глава Минтранса Максим Соколов на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, пишут "Известия".

В настоящее время документ проходит экспертизу, и, по словам Соколова, он поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий и погибших по вине водителей автобусов. Соколов также отметил, что 40% таких аварий совершаются лицами, которые не имеют статуса организации и занимаются непрофессиональными перевозками.

Ранее президент России Владимир Путин обратил внимание на рост числа ДТП на российских дорогах по сравнению с прошлым годом, напоминает РИА Новости.

"Мы в 2011 году отменили лицензирование некоторых видов автомобильных перевозок, включая автобусные. И с этого времени неуклонно растёт количество ДТП с участием автобусов. У нас за первую половину этого года рост значительный по сравнению даже с прошлым", — сказал Путин.

Президент попросил оценить сложившуюся ситуацию Минтрансу и МВД и озвучить предложения по ее изменению на ближайшее время.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета в Сочи 2016: Минобороны рассказало о версии теракта на борту Ту-154 без взрыва (ВИДЕО) Крушение самолета в Сочи 2016: Минобороны рассказало о версии теракта на борту Ту-154 без взрыва (ВИДЕО)
Минтранс решил удвоить в 2017 году тариф "Платона" Минтранс решил удвоить в 2017 году тариф "Платона"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела