Наука и технологии
18 июля 2017, 13:27 | Автор: Иван Рутов

"Макс 2017": программа мероприятий (ВИДЕО)

"Макс 2017": программа мероприятий (ВИДЕО)
фото:
Авиасалон в Жуковском 2017: "Макс" порадует летной программой и новинками. Об этом читайте в материале TopNews.

Авиасалон "Макс 2017" открылся в подмосковном Жуковском

В подмосковном городе Жуковский 18 июля 2017 года стартовал Международный авиакосмический салон "Макс 2017" — один из самых выдающихся авиафорумов в мире, под который в 1993 году была создана специальная инфраструктура.

В торжественной церемонии открытия авиасалона принял участие президент России Владимир Путин. Лидер страны осмотрел экспозицию и заявил, что "Макс" вышел на новый уровень, а также стал ожидаемым событием для любителей аэрокосмической техники и сотрудников этой отрасли.

"В этом году у МАКСа юбилей. Он отмечает свое 25-летие. МАКС действительно вышел на высокий уровень, стал ожидаемым событием для любителей аэрокосмической техники. В ближайшие несколько дней здесь, в подмосковном Жуковском, будет развернута обширная экспозиция. Запланирован целый ряд переговоров и подписание крупных контрактов. Рассчитываем, что все это будет способствовать укреплению производственной кооперации, росту международного сотрудничества, продвижению российской продукции на внутреннем и зарубежном рынках", — цитирует президента "Первый канал"

Открытие авиасалона "Макс 2017": выступление Владимира Путина ВИДЕО

"Макс 2017": программа мероприятий

Авиасалон "Макс 2017" продлится по 23 июля. С 18 по 20 июля запланированы бизнес-дни для специалистов, а массовое посещение площадки намечено на 21, 22 и 23 июля. В эти дни выставка будет открыта с 10 утра до 6 вечера.

В Выставочном комплексе можно ознакомиться с новейшими достижениями авиакосмической отрасли. Также посетители "Макса" смогут полюбоваться на групповой пилотаж "Русских витязей" на истребителях пятого поколения Су-30СМ. Часть полетных программ выполнят совместно пилотажной группой "Стрижи". Свою полетную программу готовит пилотажная группа "Соколы России".

Наиболее насыщенная программа полетов будет представлена в последний день работы авиасалона 23 июля.

В наземной статической экспозиции будут представлены:

— истребители МиГ-35, МиГ-29СМТ, Су-30СМ, Су-35С;

— бомбардировщики Су-34, Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3;

— боевые и транспортные вертолеты Ми-171Ш-ВНс, Ми-28Н, Ми-35, Ка-52, Ми-8АМТШ-ВА, Ми-8МТВ5-1, Ми-26;

Билеты на "Макс 2017"

Купить билет на "Макс 2017" с 18 июля можно за 900 рублей. Отдельно приобретаются билеты на парковку.

На бесплатное посещение выставки имеют право специально приглашенные лица и дети в возрасте до 14 лет в сопровождении взрослых.

Организаторы авиасалона ожидают большой наплыв посетителей, в связи с чем рекомендуется воспользоваться общественным транспортом и просят воздержаться от посещения мероприятия с детьми до 6 лет.

Как добраться на "Макс 2017"?

Добраться до аэродрома в Раменском, где проводится авиасалон "Макс", можно на электричке, автобусе или автомобиле.

В случае электропоезда, следует начинать свой путь с Казанского вокзала и ехать до станции "Отдых" (или "42-ой км"). Затем на автобусах №№ 2 или 12 (маршрутках №№ 2 или 62) до станции "Площадь Громова". При этом от платформы "Отдых" в дни проведения мероприятия курсируют бесплатные автобусы.

Еще один способ доехать до авиафорума — от станции метро "Выхино" (последний вагон из центра) отходят автобусы №№ 424 и 478, которые примерно за 40-50 минут домчат вас до остановки "Площадь Громова", откуда легко добраться до аэродрома.

На автомобиле следует ехать по Ново-Рязанскому шоссе (М5, "Урал") по указателю на аэропорт Быково, далее – по указателям на Раменское и Жуковский.

Официальный сайт авиасалона "Макс-2017"

Последние новости об авиасалоне "Макс 2017", список участников и гостей, изменения в программе мероприятий, а также многое другое можно уточнить на официальном сайте международного авиасалона.

"Макс 2017": летная программа ВИДЕО репетиции

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили об отказе Роскосмоса от участия в авиасалоне в Фарнборо-2016 СМИ сообщили об отказе Роскосмоса от участия в авиасалоне в Фарнборо-2016
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела