Политика
18 июля 2017, 12:29 | Автор: Иван Рутов

Власти Крыма обвинили Украину в "туристической" блокаде полуострова

Власти Крыма обвинили Украину в "туристической" блокаде полуострова
фото:
Власти Крыма обвинили официальный Киев в попытке блокирования полуострова для собственных туристов.

В Крыму заявили о том, что Украина начала туристическую блокаду полуострова. Как отметил в эфире радио Sputnik публицист Александр Чаленко, украинцы хотят отдыхать в привычной для себя обстановке и не ведутся на пропаганду Киева. Его слова приводит РИА Новости.

"Киев предпринял попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую. Наши источники из числа служащих госпогранслужбы Украины сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия", – рассказал Смирнов.

По его мнению, такие меры "продиктованы страхом" того, что украинцы увидят реальную обстановку в Крыму, где "царит межнациональное согласие, идут масштабные инфраструктурные проекты".

Ранее приехавшие с Украины туристы жаловались на серьезные проблемы по пути в Крым. Создают их, по словам путешественников, украинские же пограничники. Желающие отдохнуть на полуострове выкладывают в Интернет одно за другим видео с пропускных пунктов. На кадрах — гигантские автомобильные очереди длиной несколько километров. Время ожидания, как говорят люди, не меньше 10 часов. Наиболее сложная обстановка на КПП «Чонгар», передает НТВ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко после заявления Захарченко пообещал похоронить вернуть суверенитет над Крымом и Донбассом Порошенко после заявления Захарченко пообещал похоронить вернуть суверенитет над Крымом и Донбассом
Сейсмологи: в течение суток в Крыму произойдет мощное землетрясение Сейсмологи: в течение суток в Крыму произойдет мощное землетрясение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела