Здоровье
18 июля 2017, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Ученые определили самую вредную для здоровья вегетарианскую диету

Ученые определили самую вредную для здоровья вегетарианскую диету
фото:
Ученые из Американского колледжа кардиологии назвали режим вегетарианской диеты, который может привести к проблемам со здоровьем.

Американские ученые определили тип диеты, придерживаясь которой, можно принести вред здоровью, сообщает Мир24 со ссылкой на Journal of the American College of cardiology.

Исследование проводилось на протяжении 20 лет, участвовали более 70 тыс. женщин и более 40 тыс. мужчин без хронических заболеваний. Все они на протяжении этого времени питались по трем видам диеты.

Первая включала в рацион продукты растительного и животного происхождения, вторая – вегетарианский рацион (цельные очищенные зерна, овощи, орехи, бобовые, растительное масло, чай и кофе), третья – к вегетарианскому рациону были добавлены дополнительные продукты, в частности, обработанные зерна, жаренный картофель и картофель фри, а также некоторые сладости.

Во время наблюдения у около девяти тысяч участников развилась ишемическая болезнь сердца. Наилучшие показатели здоровья оказались у тех, кто следовал второму режиму питания, тогда как одновременное употребление продуктов животного и растительного происхождения, а также вегетарианская диета с обработанными зернами, жареным картофелем и подслащенными напитками оказались связанными с повышенным рисков развития заболеваний сердечнососудистой системы, отмечает Лента.ру.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили, какая диета вызывает болезнь Альцгеймера Ученые выяснили, какая диета вызывает болезнь Альцгеймера
Ученые назвали продукты, которые нельзя есть на завтрак Ученые назвали продукты, которые нельзя есть на завтрак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела