Наука и технологии
Политика
18 июля 2017, 05:47 | Автор: Иван Рутов

США применили лазерную пушку в Персидском заливе (ВИДЕО)

США применили лазерную пушку в Персидском заливе (ВИДЕО)
фото:
Американские военные показали работу нового типа оружия в присутствии журналистов.

ВМС США начал применять корабли, на вооружении которых находятся лазерные пушки. Одно из таких суден сейчас дежурит в Персидском заливе.

По информации CNN, накануне военные в присутствии журналистов показали работу оружия нового типа: был сбит учебный беспилотник. По информации корреспондентов, это полноценное оружие, которое можно использовать в случае необходимости.

Главной целью лазерных пушек являются именно беспилотники. В США хотят применять такое оружие против возможных атак дронов из Ирана, КНДР, Китая и России. Подчеркивается, что из такой лазерной пушки можно стрелять без упреждения, сразу же после наведения на цель. Оружие выстреливает фотонами, движущимися со скоростью света и нагревающими объект до нескольких тысяч градусов, из-за чего он разрушается. Луч пушки не виден невооруженным взглядом, так как он находится за пределами оптического диапазона.

Лазерная пушка и ее оснащение стоит примерно миллионов. Оружие питается от собственного небольшого генератора, а один выстрел из нее обходится примерно в один доллар, уточняет "Интерфакс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Грабеж средь бела дня": Лавров назвал представителей Белого дома США бандитами с большой дороги "Грабеж средь бела дня": Лавров назвал представителей Белого дома США бандитами с большой дороги
СМИ: беспилотник США провел многочасовую разведку над Донбассом СМИ: беспилотник США провел многочасовую разведку над Донбассом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела