Политика
Шоу-бизнес
17 июля 2017, 13:31 | Автор: Иван Рутов

В России снимут документальный фильм "Ложь Матильды"

В России снимут документальный фильм "Ложь Матильды"
фото:
По словам депутата Госдумы Натальи Поклонской, фильм "Матильда" оскорбил более 40 тысяч человек.

В России в ближайшее время начнутся съемки документального фильма под названием "Ложь Матильды", целью создания которого является "развенчание мифов" вокруг личности Николая II.

РИА Новости со ссылкой на режиссера-кинодокументалиста Сергея Алиева пишет о том, что сценарий фильма, как ожидается, будет дописан уже к концу текущей недели, а съемки проекта пройдут в Екатеринбурге, Москве и Северной столице.

В съемках участвует команда режиссера Юрия Рязанова, недавно выпустившего в прокат мультфильм "Сказ о Петре и Февронии".

По словам Алиева, ведутся переговоры с представителями ряда федеральных каналов относительно картины, и в случае неудачи, ленту можно будет посмотреть в Интернете.

Как ожидается "Ложь Матильды" будет состоять из семи историй, в которых "развенчают мифы" об отношениях Николая II с Матильдой Кшесинской, об оправданности его прозвища Кровавый и отречении от престола. Эти исторические аспекты прокомментируют, среди прочих, ученые Петр Мультатули и Александр Нотин.

Премьера документальной картины состоится 6 октября в Мариинском театре Санкт-Петербурга. Предполагается, что в широкий прокат фильм выйдет 25 октября.

На этом фоне депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что фильм Алексея Учителя "Матильда" оскорбил религиозные чувства уже 40 тысяч человек в России и других странах.

"На сегодняшний день уже более 40 тысяч человек обратились с тем, что указанный фильм оскорбляет религиозные чувства", — сказала Поклонская, добавив, что не может не реагировать на эти обращения. К тому же ее возмущает, что главную роль в этой картине будет играть актер, снимавшийся, по ее словам, в порнофильмах, а также что императриц Александра Федоровна выступает любительницей оккультных наук.

Ранее режиссёр Алексей Учитель рассказал в беседе с RT, в чём заключается смысл его кинокартины «Матильда», в основу сюжета которой легли отношения будущего императора Николая II с балериной Кшесинской.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Поклонская обнародовала YouTube ВИДЕО с "мерзкими подробностями" в карьере главного актера "Матильды" Поклонская обнародовала YouTube ВИДЕО с "мерзкими подробностями" в карьере главного актера "Матильды"
Полиция проверяет кинокомпанию режиссера Учителя по запросу Поклонской Полиция проверяет кинокомпанию режиссера Учителя по запросу Поклонской
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела