Спорт
13 июля 2017, 14:45 | Автор: Иван Рутов

Александр Кержаков завершил футбольную карьеру (ВИДЕО)

Александр Кержаков завершил футбольную карьеру (ВИДЕО)
фото:
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков завершил карьеру футболиста.

Футболист "Зенита" и рекордсмен сборной России по количеству голов Александр Кержаков завершил игровую карьеру, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на председателя правления — президента петербургского клуба Сергея Фурсенко.

"Он закончил футбольную карьеру. Его опыт и профессионализм будут востребованы в вопросах селекции. У него громадный опыт, который нам поможет. Мы организуем достойные проводы. Может быть, с другими нашими звездами ("Зенита")", — сказал Фурсенко.

13 июля было объявлено, что лучший бомбардир в истории "Зенита" Александр Кержаков назначен на должность координатора юношеских команд системы "Зенита". Об этом сообщает пресс-служба клуба. В обязанности Кержакова будет входить отслеживание прогресса игроков и продвижение их по всей системе клуба по вертикали от академии до первой команды.

В составе «Зенита» Александр Кержаков провёл 386 матчей, в которых забил 226 мячей. Вместе с командой он становился трёхкратным чемпионом России, обладателем Кубка страны и двукратным победителем Суперкубка России.

Все 28 голов Кержакова за Сборную России: смотреть YouTube ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Футболисту Кержакову грозит штраф из-за ФОТО в Instagram Футболисту Кержакову грозит штраф из-за ФОТО в Instagram
YouTube ВИДЕО: Кержаков "зажег" на сцене вместе с групой «Ленинград» (ФОТО, ВИДЕО) YouTube ВИДЕО: Кержаков "зажег" на сцене вместе с групой «Ленинград» (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела