Происшествия
13 июля 2017, 05:25 | Автор: Иван Рутов

Во Флориде "живая цепь" из 80 человек спасла утопающих (ВИДЕО)

Во Флориде "живая цепь" из 80 человек спасла утопающих (ВИДЕО)
фото:
Десятки человек взялись за руки и выстроились в "живую цепь" длиной в 100 метров.

На одном из пляжей американского штата Флорида около 80 человек выстроились в "живую цепь" длиной примерно 100 метров, чтобы спасти семью, оказавшуюся из-за сильного течения далеко от берега.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на местные источники, Роберта Урсрей вместе с семьей отдыхала на берегу океана, когда заметила пропажу двух своих сыновей. Неожиданно женщина увидела, что ее детей уносит течением далеко от берега, и она поспешила им на помощь. За ней последовали еще шесть членов семьи, но оказалось, что они не в силах справиться со стихией.

Другие отдыхающие, включая тех, кто не умел плавать, пришли на помощь, решив создать "живую цепь", взявшись за руки. Такой поступок помог избежать трагедии..

"Я так благодарна. Я обязана им своей жизнью и жизнью моей семьи", — сказала после произошедшего Урсрей. 

Известно, что находившаяся в воде мать женщины пережила инфаркт. Ее доставили в больницу. Больше в этом инциденте никто серьезно не пострадал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве живая цепь активистов замкнула Садовое кольцо В Москве живая цепь активистов замкнула Садовое кольцо
YouTube ВИДЕО начала извержения вулкана Этна едва не стоило репортерам BBC жизни YouTube ВИДЕО начала извержения вулкана Этна едва не стоило репортерам BBC жизни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела