Спорт
11 июля 2017, 07:06 | Автор: Иван Рутов

Футболисту Кержакову грозит штраф из-за ФОТО в Instagram

Футболисту Кержакову грозит штраф из-за ФОТО в Instagram
фото:
Нападающий "Зенита" опубликовал снимок с рыбалки в Карелии.

Футболист питерского "Зенита" Александр Кержаков оказался в центре скандала после того, как опубликовал в своем Instagram снимок, сделанный на рыбалке в Карелии. Как сообщает "КарелInform", ссылаясь на региональный отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны, нападающему может грозить штраф.

В минувшие выходные игрок опубликовал в своем Instagram снимок, на котором он держит в руках четыре лосося. Изображение сопровождается хэштегом #Карелия, тогда как ловля этой рыбы на территории республики запрещена. Таким образом, за возможное нарушение статьи 8.37 КоАП футболисту "светит" штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

ФОТО: "Инстаграм" Кержакова

"Браконьеры! Читайте правила рыболовства для северного бассейна, умники!" — обратил внимание на снимок один из подписчиков Кержакова.

Представители Росрыболовства также заинтересовались фотографией и пообещали узнать, где именно был сделан снимок.

"Мы начнем сейчас проверять эту информацию, выйдем на Кержакова, спросим, где он поймал эту рыбу. Если скажет, что в Карелии или Вологде, то тогда будем его привлекать", — сказал представитель ведомства.

По словам представителей Росрыболовства. необходимо взвесить и произвести замер улова, а также подсчитать размер ущерба, нанесенный водно-биологическим ресурсам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: Кержаков "зажег" на сцене вместе с групой «Ленинград» (ФОТО, ВИДЕО) YouTube ВИДЕО: Кержаков "зажег" на сцене вместе с групой «Ленинград» (ФОТО, ВИДЕО)
СМИ: Широков, Жирков и Кержаков пропустят чемпионат Европы-2016 по футболу СМИ: Широков, Жирков и Кержаков пропустят чемпионат Европы-2016 по футболу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела