Происшествия
11 июля 2017, 06:13 | Автор: Иван Рутов

В Китае из-за наводнения пятиэтажка рухнула в воду и уплыла

В Китае из-за наводнения пятиэтажка рухнула в воду и уплыла
фото:
В Китае пятиэтажный дом смыло мощным наводнением. До этого в реку водой смыло груженную фуру.

В китайском Тибете наводнением, вызванным непрекращающимися ливнями, смыло пятиэтажное здание. Стихийное бедствие затронуло около 12 миллионов жителей Китая. В настоящее время более 80 человек считаются пропавшими без вести. Разрушены 53 тысячи домов, ещё 68 тысяч сильно повреждены, передает RT.

Между тем в Сети набирает популярность видеоролик, на котором видно, как в результате наводнения пятиэтажное здание падает в реку Дзечу. У жилого дома, расположенного в округе Джомда в китайском городе Тибет, вода подточила фундамент, в результате чего здание рухнуло и полностью развалилось. До этого в реку так же смыло грузовик, под которым мгновенно разрушился грунт, пишет Лайф.

Очевидцы падения снимали происходившее с разных ракурсов. Падение попало в репортажи местных сайтов и телеканалов, пишет Mashable.

Пострадавших нет — людей эвакуировали заранее. Центральное телевидение Китая сообщило, что в результате оползней было смыто более 57,8 км проселочных дорог, а также разрушено 24 моста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Наводнение в Ульяновске сегодня 07.07.2017 смыло стадион финала ЧМ по хоккею с мячом (ФОТО, ВИДЕО) Наводнение в Ульяновске сегодня 07.07.2017 смыло стадион финала ЧМ по хоккею с мячом (ФОТО, ВИДЕО)
Ученые предсказали "наводнение столетия": Европа повторит судьбу Атлантиды Ученые предсказали "наводнение столетия": Европа повторит судьбу Атлантиды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела