Политика
11 июля 2017, 05:23 | Автор: Иван Рутов

В США школьник нашел в СМИ телефон главы Пентагона и взял у него интервью (ФОТО)

В США школьник нашел в СМИ телефон главы Пентагона и взял у него интервью (ФОТО)
фото:
Подросток и американский министр обороны в течение 45 минут обсуждали широкий спектр вопросов.

В США местный подросток обнаружил в публикации СМИ номер телефона главы Пентагона Джеймса Мэттиса и умудрился взять у него интервью для школьной газеты.

Как пишет New York Post. подросток по имени Тед Фишер увидел номер мобильника министра на снимке в статье газеты Washington Post, где один из сотрудников Секретной службы держит в руках бумагу, на которой, в свою очередь, можно различить номер телефона главы Пентагона. Спустя некоторое время снимок был удален из материала, но кадр успел разлететься по Сети.

Фото: НТВ и king5.com

Увлекающийся журналистикой подросток отправил Мэттису SMS-сообщение. Юноша рассказал, что номер телефона Мэттиса стал всеобщим достоянием и попросил его дать интервью. В итоге глава Пентагона ответил согласием, после чего школьник и министр 45 минут обсуждали самые разные вопросы — от влияния Хиллари Клинтон на Барака Обаму, до финансового обеспечения с целью обучения детей, проживающих в Афганистане, Сирии и Ираке.

"Вся эта история представляла собой череду чудес", — сказал американским журналистам сам Фишер. Его слова приводит Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Санкт-Петербурге мальчик умер, когда его приятели столкнули в Неву "по приколу" В Санкт-Петербурге мальчик умер, когда его приятели столкнули в Неву "по приколу"
Власти США отреагировали на «угрозу России» сбивать их самолеты Власти США отреагировали на «угрозу России» сбивать их самолеты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела