Происшествия
10 июля 2017, 17:50 | Автор: Иван Рутов

Пожар в ТЦ "РИО" сейчас: 14 человек пострадали при пожаре на северо-востоке Москвы (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар в ТЦ "РИО" сейчас: 14 человек пострадали при пожаре на северо-востоке Москвы (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Пожар произошёл 10 июля 2017 в торговом центре "РИО" на Дмитровском шоссе на северо-востоке Москвы.

Пожар в московском ТЦ "РИО": 14 пострадавших

Торговый центр "РИО" горит на северо-востоке Москвы, пострадали человек, в том числе и ребенок.

 

Сейчас они госпитализированы с помощью вертолета в НИИ имени Склифосовского, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах города. 

Пожар в ТЦ "РИО" 10 июля 2017. ВИДЕО

По данным экстренных служб, всего из горящего торгово-развлекательного центра эвакуированы более двух тыс. человек. При этом отмечается, что в здании могут находиться люди. 

 

Между тем Лайф сообщает, что возгорание началось на цокольном этаже в магазине текстиля. Также по данным агентства, шесть человек заблокированы в кабине лифта, ещё десять не могут выбраться из кафе.

На месте пожара работают 10 звеньев газодымозащитной службы, которые проверяют помещения торгового центра на наличие людей. Работы затруднены очень плотным задымлением по всему торговому центру.

Пожару присвоен уже четвертый (при пятом максимальном) номер сложности. На месте работают более 170 человек, свыше 40 единиц техники, задействован пожарный поезд. Тушением пожара руководит начальник Главного управления МЧС по Москве Илья Денисов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в Лондоне сегодня 14 июня 2017 унес жизни 6 человек (ФОТО, ВИДЕО) Пожар в Лондоне сегодня 14 июня 2017 унес жизни 6 человек (ФОТО, ВИДЕО)
Пожар у Киевского вокзала 09.06.2017: двое погибших, эвакуировано 3,5 тысяч человек (ФОТО, ВИДЕО) Пожар у Киевского вокзала 09.06.2017: двое погибших, эвакуировано 3,5 тысяч человек (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела